(!)A partir del día 15 de dic. de 2019 Windows 7 ya no será recomendado para ser usado con el sitio de MISUMI debido a que Microsoft dejará de darle soporte el día 14 de ene. de 2020

  • La respuesta de MISUMI al COVID-19 como un proveedor esencial y nuestro compromiso con nuestros clientes y su seguridad. Leer más.

Escariador de mano larga espiral SPLHR

Escariador de mano larga espiral SPLHR
  • Descuento por volumen

Tipo largo, uso de agujeros profundos, para guía mejorada, gradiente de mordida de 1 °

PDF

Número de Parte

Se muestra el número de parte configurado

Número de Parte
SPLHR3.0-80-120
SPLHR3.0-100-140
SPLHR3.5-100-140
SPLHR4.0-100-140
SPLHR4.0-120-170
SPLHR4.1-100-140
SPLHR4.2-100-140
SPLHR4.4-100-140
SPLHR4.5-120-170
SPLHR4.6-120-170
SPLHR5.0-120-170
SPLHR5.1-120-170
SPLHR5.5-120-170
SPLHR6.0-120-170
SPLHR6.1-120-170
SPLHR6.5-120-170
SPLHR7.0-120-170
SPLHR7.1-150-210
SPLHR7.5-120-170
SPLHR7.8-150-210
SPLHR7.9-150-210
SPLHR8.0-150-210
SPLHR8.1-150-210
SPLHR8.2-150-210
SPLHR8.5-150-210
SPLHR9.0-150-210
SPLHR9.5-150-210
SPLHR10.0-150-210
SPLHR10.0-200-280
SPLHR10.5-150-210
SPLHR11.0-150-210
SPLHR11.5-150-210
SPLHR12.0-200-280
SPLHR12.5-200-270
SPLHR13.0-200-270
SPLHR14.0-200-300
Número de ParteDescuento por volumenDías para enviar Diámetro de herramienta
(mm)
Longitud de la ranura
(mm)
Tolerancia de diámetro
(mm)
Numero de flautas
(Hojas)
Longitud total L
(mm)
Longitud debajo del cuello ℓ1
(mm)
Longitud de mordida T
(mm)
diámetro del vástago Tolerancia del diámetro del vástago Tipo de material de herramienta Centro
Disponible

7 Días o más

380 +0.002~+0.00761208983 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° convexo
Disponible

7 Días o más

3100 +0.002~+0.007614010983 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° convexo
Disponible

7 Días o más

3.5100 +0.004~+0.009614010983.5 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° convexo
Disponible

7 Días o más

4100 +0.004~+0.009614011084 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° convexo
Disponible

7 Días o más

4120 +0.004~+0.009617013084 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° convexo
Disponible

7 Días o más

4.1100 +0.004~+0.009614011084.1 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° convexo
Disponible

7 Días o más

4.2100 +0.004~+0.009614011094.2 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

4.4100 +0.004~+0.009614011094.4 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

4.5120 +0.004~+0.009617013094.5 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

4.6120 +0.004~+0.009617013094.6 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

5120 +0.004~+0.009617013095 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

5.1120 +0.004~+0.009617013095.1 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

5.5120 +0.004~+0.0096170132105.5 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

6120 +0.004~+0.0096170132106 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

6.1120 +0.006~+0.0126170132106.1 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

6.5120 +0.006~+0.0126170132106.5 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

7120 +0.006~+0.0126170132117 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

7.1150 +0.006~+0.0126210162117.1 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

7.5120 +0.006~+0.0126170133117.5 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

7.8150 +0.006~+0.0126210163127.8 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

7.9150 +0.006~+0.0126210163127.9 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

8150 +0.006~+0.0126210163128 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

8.1150 +0.006~+0.0126210163128.1 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

8.2150 +0.006~+0.0126210165128.2 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

8.5150 +0.006~+0.0126210165128.5 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

9150 +0.006~+0.0126210165139 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

9.5150 +0.006~+0.0126210165139.5 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

10150 +0.006~+0.01262101651410 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

12 Días o más

10200 +0.006~+0.01262802151410 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

10.5150 +0.007~+0.01562101651410.5 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

11150 +0.007~+0.01562101651511 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

11.5150 +0.007~+0.01562101661511.5 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

12200 +0.007~+0.01562802171512 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

12.5200 +0.007~+0.01562702171612.5 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

13200 +0.007~+0.01582702181613 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo
Disponible

7 Días o más

14200 +0.007~+0.01583002181714 -0.05~-0.02Acero de alta velocidad60 ° cóncavo

Cargando…

  1. 1

Información básica

Tipo de caña varilla recta material de trabajo acero en general / Hierro fundido / Aluminio / Cobre / Aleación de acero Revestimiento S / N NA
Forma del surco Espiral Base Blade Y/N NA forma de cuchilla Hoja derecha torsión izquierda
Ángulo de torsión 12°

Otros productos en esta categoría

Soporte técnico