(!)A partir del día 15 de dic. de 2019 Windows 7 ya no será recomendado para ser usado con el sitio de MISUMI debido a que Microsoft dejará de darle soporte el día 14 de ene. de 2020

  • La respuesta de MISUMI al COVID-19 como un proveedor esencial y nuestro compromiso con nuestros clientes y su seguridad. Leer más.

Caja de relés con modelo de carril DIN.

Caja de relés con modelo de carril DIN.
  • Descuento por volumen

Caja de relés con modelo de carril DIN.

  • Ahorro de espacio
  • Acero
  • Tamaño fijo

● Caja de relés con tapa atornillada.
● La tapa se puede elegir entre 2 modelos: "con ventana" y "sin ventana".
● Se ha conectado un riel DIN estándar de 35 mm.

· El cuerpo no tiene una estructura impermeable y a prueba de polvo.
· Dado que el riel DIN se ha soldado, no se puede quitar.
· El tratamiento superficial es un acabado horneado (color de pintura 5Y7/1).

Especificaciones

Caja de bloque de terminales de acero, con tapa Modelo Riel DIN: Imagen relacionada

Tabla dimensional
Número de modeloTamaño (Unidad: mm)
ABCST
BOXDT-N
BOXD-N
BOXDT-A
BOXD-A
8010010550MAX8055
10512510510580
12014010512095
150170105150125
220240105220195
255275125255230
290310125290265
360380125360335
BOXDF-N
BOXDTF-N
BOXDF-A
BOXDTF-A
12014012595MAX12095
220240125220195
* Para BOXD-N, no hay productos para 150, 220, 255, 290, 360.
* Para BOXD-A, no hay productos para 150, 220, 255, 290, 360.
■ Con agujero, sin ventana
Número de modeloCubierta
Tornillo
Cantidad
Peso propio (g)
BOXDT-A804466
BOXDT-A1054588
BOXDT-A1204644
BOXDT-A1504773
BOXDT-A22061070
BOXDT-A25561332
BOXDT-A29061498
BOXDT-A36061839
BOXDTF-A1204985
BOXDTF-A22061560

■ Con agujero, con ventana
Número de modeloCubierta
Tornillo
Cantidad
Peso propio (g)
BOXD-A804430
BOXD-A1054528
BOXD-A1204573
BOXDF-A1204896
BOXDF-A22061377

■ Sin agujero, sin ventana
Número de modeloCubierta
Tornillo
Cantidad
Peso propio (g)
BOXDT-N804484
BOXDT-N1054592
BOXDT-N1204654
BOXDT-N1504774
BOXDT-N22061046
BOXDT-N25561353
BOXDT-N29061511
BOXDT-N36061852
BOXDTF-N12041012
BOXDTF-N22061574

■ Sin agujero, con ventana
Número de modeloCubierta
Tornillo
Cantidad
Peso propio (g)
BOXD-N804446
BOXD-N1054531
BOXD-N1204584
BOXDF-N1204923
BOXDF-N22061394

Más información

Caja de bloque de terminales de acero, con tapa Modelo Riel DIN: Imagen relacionada
Número de Parte
BOXD-A80
BOXD-A105
BOXD-A120
BOXD-N80
BOXD-N105
BOXD-N120
BOXDF-A120
BOXDF-A220
BOXDF-N120
BOXDF-N220
BOXDT-A80
BOXDT-A105
BOXDT-A120
BOXDT-A150
BOXDT-A220
BOXDT-A255
BOXDT-A290
BOXDT-A360
BOXDT-N80
BOXDT-N105
BOXDT-N120
BOXDT-N150
BOXDT-N220
BOXDT-N255
BOXDT-N290
BOXDT-N360
BOXDTF-A120
BOXDTF-A220
BOXDTF-N120
BOXDTF-N220
Número de ParteDescuento por volumenDías para enviar Ancho W
(mm)
Altura H
(mm)
Profundidad D
(mm)
Caracteristicas
Disponible

7 Días o más

10010550Con agujero, con ventana, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

12510550Con agujero, con ventana, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

14010550Con agujero, con ventana, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

10010550Sin orificio, ventana incluida, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

12510550Sin orificio, ventana incluida, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

14010550Sin orificio, ventana incluida, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

14010595Con agujero, con ventana, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

24010595Con agujero, con ventana, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

14012595Sin orificio, ventana incluida, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

24012595Sin orificio, ventana incluida, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

10010550Con agujero, sin ventana, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

12510550Con agujero, sin ventana, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

14010550Con agujero, sin ventana, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

17010550Con agujero, sin ventana, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

24010550Con agujero, sin ventana, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

27512550Con agujero, sin ventana, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

31012550Con agujero, sin ventana, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

38012550Con agujero, sin ventana, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

10010550Sin agujero, sin ventana, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

12510550Sin agujero, sin ventana, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

14010550Sin agujero, sin ventana, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

17010550Sin agujero, sin ventana, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

24010550Sin agujero, sin ventana, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

27512550Sin agujero, sin ventana, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

31012550Sin agujero, sin ventana, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

38012550Sin agujero, sin ventana, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

14012595Con agujero, sin ventana, riel DIN inamovible
Disponible

Durante el mismo día

Existencias

24012595Con agujero, sin ventana, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

14012595Sin agujero, sin ventana, riel DIN inamovible
Disponible

7 Días o más

24012595Sin agujero, sin ventana, riel DIN inamovible

Cargando…

  1. 1

Dibujo

Steel Terminal Block Box, with Lid Model DIN Rail:Related Image
Steel Terminal Block Box, with Lid Model DIN Rail:Related Image
Steel Terminal Block Box, with Lid Model DIN Rail:Related Image

Información básica

Materiales Hierro Función de protección (resistente al medio ambiente) N/A Placa intermedia Sin junta
Instalación Interior Modelos bloqueados Modelo atornillado de 4 puntos Pintura Acabado al horno
Grosor del tablero del cuerpo(mm) 1.6 Color Gris (valor aproximado de Munsell 5Y7/1)

Otros productos en esta categoría

Soporte técnico